eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: UD Goblin Mini V3 - малыш немного вырос и повзрослел. Обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    UD Goblin Mini V3 - малыш немного вырос и повзрослел. Обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    UD Goblin Mini V2 был весьма популярен. Это был уникально маленького размера двухспиральный бак при этом обладающий объемом в 3 мл.
    Мой подробный обзор на него Вы можете посмотреть здесь: UD Goblin Mini V2 RTA. Малыш стал удобным. Обзор и обсуждение.
    Новую версию UD Goblin Mini V3 я бы назвал уже не доработкой предыдущего, а совершенно новым баком, но также очень достойным:


    Бак получил сменные базы, механизм перекрытия и регулировки подачи жидкости и возможность увеличения объема проставкой.

    Это уже серийные устройства. Приехали ко мне из магазина Heaven Gifts. 22%OFF (купон под спойлером).
    Ссылки: UD Goblin Mini V3 RTA Atomizer - 2ml, SS и UD Goblin Mini V3 RTA Atomizer - 2ml, Black.
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

    Комплектация хорошая: бак, две обслуживаемые базы (на 1 и на 2 спирали), вставка для защиты от брызг, запасные винтики и
    уплотнительные кольца, запасное стекло бака, удобный дополнительный топ кэп из делрина и Г-образный шестигранный ключик.


    Также дополнительно можно приобрести проставку Extension Tube для увеличения объема бака (в комплект бака не входит).


    Бачек поставляется в очень маленькой коробочке из прозрачного пластика. Снизу есть инструкция, сбоку - проверочный скретч-код.


    Есть даже запасной центральный винт, который удерживает базу. Стекло точно такого же размера, как было у бака Goblin Mini V2.


    Бак можно приобрести в двух вариантах исполнения: стальном и черном. Черное покрытие качественное (похоже на воронение стали).


    Бак серьезно переработан. Площадка обслуживаемой базы заметно увеличена и уже позволяет устанавливать более жирные намотки.


    Теперь сменные обслуживаемые базы, появилась защита от брызг и регулировка/перекрытие подачи жидкости. Можно увеличить объем.


    Инструкция от производителя по укладке фитиля при намотке базы и правильной заправке бака.



    А что же изменилось? Отличия UD Goblin Mini V3 RTA от предшественников:




    Хоть стекло бака осталось таким же, новый бак немного увеличился в размерах, а в объеме потерял за счет увеличения ширины базы.




    Если вторую версию можно было назвать работой над ошибками в первой, то третья версия, ИМХО, уже совершенно новое устройство.


    Старый дриптип был более длинный и массивный. Порадовало, что один сдвоенный о-ринг наконец то заменили двумя отдельными.


    Традиционно для устройств от UD в шахте паропровода и дриптипе присутствуют спиралевидные канавки, типа для улучшения вкуса.


    Маленький полностью металлический дриптип нагревается. Радует, что теперь в комплекте есть также удобный дриптип-кэп из делрина.




    Юбка теперь не откручивается от купола. В Goblin V3 купол одно целое с верхней частью бака. Стекла V2 и V3 совершенно одинаковые.


    Вместо конусной обработки купола теперь полусферическая. Также появилась вставка для защиты от горячих брызг (вкручивается).


    Хорошо видно, что в новой версии купол стал заметно больше размером и по-этому полезный объем бака немного сократился.


    Защита от горячих брызг действительно работает, но немного уменьшает вкус. Можно пользоваться баком как с ней, так и без.




    База очень серьезно переработана. Теперь установлены модные Velocity-стойки. Изменили даже тип уплотнительных колец.


    Двух-стоечная Velocity-база конечно же удобней, отверстия в стойках больше, винты крупнее и под шестигранник (как у Griffin и т.п.)


    Форма отверстий обдува стала менее вытянутой, но чуть шире. По ощущениям у новой версии затяжка чуть туже, чем была на Goblin V2.




    На односпиральной базе отверстие обдува одно, но оно ощутимо больше. Сила затяжки лишь совсем чуть-чуть туже двухспиральной базы.




    Больше всего обдув на новой версии Goblin Mini V3 мне напоминает обдув очень популярного бака Ehpro Eciggity Billow V2 RTA.



    Углубления базы для укладки хвостов фитиля разного размера. Для односпиральной базы рекомендую оправку 3 мм, для 2-х - 2.5 мм.




    Для замены базы нужно полностью выкрутить плюсовой пин бака. На основании базы есть два выступа для правильной установки.


    В Goblin V3 появился механизм регулировки и перекрытия подачи жидкости. Пользоваться удобно, не прокручивается, есть стопоры.


    Обдув регулируется 2 рычагами аналогично Goblin V2, но теперь эти рычаги не пережимаются при плотном накручивании бака на мод.


    Отверстия забора воздуха теперь не снизу, а сбоку и теперь легче протирать конденсат и жидкость при протечках. Пин нерегулируемый.


    База стала шире, можно устанавливать более жирные намотки, чем на Goblin V2. Я поставил Clapton 26Ga+32Ga и Fuse 28Gax2+32Ga.




    Такая двух спиральная намотка отлично подходит также и для меха. Такую односпиральную можно использовать только на платах.


    Материалом фитиля нужно полностью заполнить ниши в основании базы. Для удобства укладки хвосты фитиля можно смочить.


    Даная односпиральная намотка хорошо работает в диапазоне 30-50 Ватт (оптимум для меня 40). Двухспиральная - 40-60 (45) Ватт.
    Вкусопередача бака просто отличная. С проставкой удлинителем бака и с вставкой для защиты от брызг вкус немного ухудшается.




    Очень удобно, что проставку для увеличения объема можно в любой момент прикрутить или открутить. Просто отличное решение.


    Удобная верхняя заправка. Проверка показала, что под завязку в бак можно поместить 2.5 мл жидкости, а с проставкой целых 5 мл.


    С проставкой бак остается довольно компактным. Если нужно, то можно накрутить даже несколько проставок и еще увеличить объем.


    Сравнительно со второй версией Goblin V3 стал немного тяжелее. Проставка для увеличения объема добавляет еще 10 г.




    Сравнение вида и размеров: UD Balrog Tank (3 ml), UD Goblin Mini V3 (2 ml), UD Goblin Mini V2 (3 ml) и Augvape Zoom Tank (2.5 ml).




    Сравнение вида и размеров: UD Goblin Mini V3 (2 ml), UD Goblin Mini V3+Tube (5 ml), Ehpro Billow V2 (5 ml) и GeekVape Griffin (3.5 ml).


    Бак Goblin Mini V3 по-прежнему очень компактный (даже с проставкой) и подойдет для любых боксмодов и трубомодов диаметром 22 мм.


    Отличия бака UD Goblin Mini V3 от предыдущей версии UD Goblin Mini, минусы и плюсы:

    - Немного увеличился размер и вес бака.

    - Немного уменьшился полезный объем бака.

    - Традиционно для устройств от UD немного островатые резьбы, но не критично (в прошлых устройствах было хуже).

    - Рычаги регулировки обдува по-прежнему может быть неудобно регулировать, если бак установлен на боксмод с широкой площадкой. Но во всяком случае теперь они не пережимаются при плотном накручивании.

    - Бак по-прежнему довольно чувствителен к аккуратности и правильности укладки хвостов фитиля и при неправильной укладке протечки возможны, но благодаря наличию механизма перекрытия подачи жидкости в целом стало лучше.


    + Бак стал более универсальным. Обслуживаемые базы стали сменные и более удобные. Отверстия больше, винты крупнее. В комплекте есть одно- и двух-спиральная базы. Площадка стала шире и теперь можно устанавливать более жирные и сложные намотки.

    + Полусферическая обработка купола. Отличная вкусопередача как на одной спирали, так и на двух.

    + Появился удобный механизм для регулировки и перекрытия подачи жидкости. Он полезен при заправке и при использовании жидкостей с различным содержанием глицерина.

    + Появилась вставка для защиты от горячих брызг. Она прикручивается в шахту купола. Можно использовать бак и с этой защитой и без нее (от брызг защищает, но немного ухудшает вкус). Кроме металлического 510-го дриптипа в комплекте также есть удобный дриптип-кэп из делрина, который защищает губы от нагрева при интенсивном парении.

    + Объем бака можно легко увеличить при помощи проставки-удлинителя бака. Очень удобно, что эту проставку можно в любой момент снять или установить без разборки бака и даже без полного слива жидкости (удлинитель нужно приобретать отдельно).

    + Коннектор стал более стандартной длины (у Goblin V2 был более длинный и возникали проблемы на некоторых боксмодах). Также рычаги регулировки обдува теперь не пережимаются и не блокируются при плотном накручивании бака (на Goblin V2 такая проблема иногда возникала).

    + Отверстия забора воздуха теперь не снизу бака, а сбоку нижней части. Удобней протирать конденсат и протечки. Благодаря механизму перекрытия подачи жидкости в целом бак стал менее сопливым.



    РЕЗЮМЕ:
    Компактный и универсальный бак с отличной вкусопередачей для средней мощности (20-60 Ватт). Да, он стал немного больше, чем Goblin Mini V2 и немного потерял в объеме, но новые возможности вполне оправдывают это, а объем при необходимости в любой момент можно увеличить проставкой. В целом бак просто шикарный и в своем роде уникальный. К приобретению рекомендую.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    Последний раз редактировалось oberon73; 02.11.2016 в 23:07.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 722
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    дриптип-кэп из делрина.
    видимо тоже 510 формата, что не есть гуд
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    В Goblin V3 появился механизм регулировки и перекрытия подачи жидкости.
    наконец-то
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Обдув регулируется 2 рычагами
    ну вот это конечно полная жесть

    Спасибо, в целом не плохо, но в мелочах не додуман имхо

  3. #3
    Вэйпер Аватар для D_V_2391
    Репутация: 102
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Резиноград
    Сообщений: 653
    Записей в дневнике
    1


    ну ток бачОк ежели чего
    Последний раз редактировалось D_V_2391; 02.11.2016 в 23:17.

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 185
    Регистрация: 22.02.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 996

  5. #5
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    видимо тоже 510 формата, что не есть гуд
    Да, он тоже 510 формата, как и дриптип. Бак не заточен под большую мощность и навал. Это вкусовой бак для средней мощности и для этого бака внутреннего просвета такого дриптипа вполне достаточно. Да и сам бак то очень маленький. Визуально он сочетается лучше именно с такими неширокими дриптипами, это же не дрипка, а бачек. Так что ИМХО, все как раз хорошо, но конечно же у кого то другого может быть иное мнение.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  6. #6
    Гуру Аватар для Detrazon
    Репутация: 312
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Heaven Gifts. 22%OFF (купон под спойлером).
    Озвучь цену в баксах,но не думаю что взял как я, за 18$ на Гире

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 13
    Всё в нём хорошо, но объём маловат)
    Продаю всё для парения - моды, атомайзеры, основа и прочее, недорого. Ростов-на-Дону
    Моя тема по продаже http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t130379.html

  8. #8
    Гуру Аватар для Detrazon
    Репутация: 312
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DmitryCube Посмотреть сообщение
    но объём маловат)
    Поставь проставку за 5 баксов-объем увеличится в 2 раза

  9. #9
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Detrazon Посмотреть сообщение
    Озвучь цену в баксах,но не думаю что взял как я, за 18$ на Гире
    Если интересно, то в начале обзора есть ссылки. Я никогда не акцентирую в своих обзорах цены, во-первых потому, что им свойственно меняться, а во-вторых каждый все-равно будет покупать там, где ему будет выгодней. Моя задача лишь дать подробную информацию о девайсе, чтобы человек мог принять правильное решение.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  10. #10
    Гуру Аватар для Sapi
    Репутация: 4535
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Приобье
    Сообщений: 7,898
    Записей в дневнике
    12
    oberon73 за обзор
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Моя задача лишь дать подробную информацию о девайсе, чтобы человек мог принять правильное решение.
    У тебя это прекрасно получается

  11. #11
    Пользователь Аватар для arkmaster
    Репутация: 123
    Регистрация: 29.02.2016
    Пол:
    Адрес: Вятские Поляны
    Сообщений: 258
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Это вкусовой бак для средней мощности
    И это радует.
    Обзор, как всегда, на +5
    копилка  

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 2898
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,850
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо, обзор, как всегда, отличный. Бак похорошел, наконец стойки приличные сделали, а не две пипирки по бокам! Но вот рычаги - очень спорное решение.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Jamboj
    Репутация: 15
    Регистрация: 14.04.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 158
    Стоит ли менять на него OBS Ace?
    Wismec RX 2/3 + Limitless Plus + Crius Plus / Eleaf iStick Pico + OBS Ace + Petri V2 / клон мех VGOD + Tricktank RDTA; раньше были eVic VTC Mini, OBS Crius, Joyetech Cubis, RDA Mutation Xs

  14. #14
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Doctor-M Посмотреть сообщение
    Но вот рычаги - очень спорное решение.
    Да нет с ними особых проблем. Во втором это было проблемой потому, что их клинило при плотном накручивании на мод. Здесь такой проблемы уже нет и все нормально крутится. А как нужно было сделать по-другому без увеличения размеров девайса, хз.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jamboj Посмотреть сообщение
    Стоит ли менять на него OBS Ace?
    Я не могу Вам этого сказать. Это Ваши фломастеры и Вам нужно решать. Я могу лишь сказать, что этого Гоблина попробовать стоит, а там уже и решите сами.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  15. #15
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Да нет с ними особых проблем
    С самими рычажками нет, а вот с накручиванием на такие моды, как Пико, есть. Рычажки цепляются за крышку при накручивании бака. Мне пришлось свои сточить.

  16. #16
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    С самими рычажками нет, а вот с накручиванием на такие моды, как Пико, есть. Рычажки цепляются за крышку при накручивании бака.
    Согласен. Но я без проблем юзал его на Pico. Даже есть фото в обзоре. Тут лишь ньюанс в том, что нужно сначала открутить крышку Pico, а потом накрутить Гоблина, все... А дальше пользуйтесь себе на здоровье. Крышка откручивается нормально, регулировки на Гоблине тоже. Конечно может так случиться в Вашем конкретном экземпляре, что после накручивания этот рычажок будет смотреть в сторону крышки, - тогда да, вам нужно будет подбирать какую то шайбу или наклейку, чтобы изменить расположение после плотного накручивания, но у меня все норм и так.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  17. #17
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Тут лишь ньюанс в том, что нужно сначала открутить крышку Pico, а потом накрутить Гоблина, все...
    Ну, это как бы не очень комильфо. Кого-то не напрягает, а мне лично не понравилось лишнее телодвижение, проще оказалось сточить.

  18. #18
    бачек потеснил авокадо на пико по крайней мере пока.
    сейчас выгоднее всего на жирбесте брать 20$ за черный, 18 за сильвер. с поинтами забрал за 15. доставка 10дн.
    Последний раз редактировалось Devijack; 03.11.2016 в 22:29.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 722
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от Doctor-M Посмотреть сообщение
    Но вот рычаги - очень спорное решение.
    рычаги - безумное решение) да к томуже перекрытие осуществляется внутри(судя по фоткам) и равномерного обдува спирали уже не будет
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Это вкусовой бак для средней мощности и для этого бака внутреннего просвета такого дриптипа вполне достаточно.
    Воздуховод кажется вполне большого диаметра и как-то странно сейчас видеть сужение на 510 имхо вкуса это точно не прибавит
    Последний раз редактировалось Nize; 03.11.2016 в 13:09.

  20. #20
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Имею две штуки ГМ2. Рычажки никогда не клинили на модах и не мешали накручивать на Пико. Но я их снял за ненадобностью регулировки обдува.
    ГМ3 не интересен, т.к. чуть больше, тяжелее и меньше объем.
    За обзор +.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. UD Goblin Mini V3 RTA. Работа над ошибками. Обзор и обсуждение.
    от Мономир в разделе Видео обзоры
    Ответов: 3838
    Последнее сообщение: 26.11.2022, 23:25
  2. UD Goblin Mini V2 RTA. Малыш стал удобным. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 839
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 16:19
  3. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 14:30
  4. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 20:21
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 07:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021