eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пощупаем??? - GeekVape Aegis Legend 3 box mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2035
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,222

    Question Пощупаем??? - GeekVape Aegis Legend 3 box mod...

    Реальные обзоры стали нынче большой редкостью у меня, посему наслаждаемся «остатками роскоши». На столе сегодня бокс мод – обновленный флагман компании GeekVape – великий и ужасный Aegis.

    С темой для обзора продолжает помогать в гордом одиночестве (в моем случае) магазин sourcemore.com

    GeekVape Aegis Legend 3 box mod



    Размеры: 89 х 54.9 х 28.2мм
    Вес: 165.5г
    Материал корпуса: цинковый сплав / алюминиевый сплав + пластик + экокожа
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: AS chip 4.0
    Мощность: 5 – 200 / 230Вт
    Диапазон напряжения: до 12В
    Сила тока пиковая: 45А
    Режим работы: POWER, TCR, ECO, SMART, BOOSTING, MEMORY
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 – 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен
    Экран / диагональ: цветной, 0.96“
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 2.28А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация:
    - Aegis Legend 3 box mod
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаю, как и всегда, с первых (самых правдивых) впечатлений – симпатично, приятно на ощупь, вполне удобно и довольно компактно / «легковесно». Дизайн – это то, что у данного бокс мода не меняется со времен появления самой первой модели в линейке. Вот и наш герой лишнее тому подтверждение – мягкий задник из экокожи, которой опоясывает ставшей традиционным молдинг, зауженная панель управления с марким глянцевым пластиком, силикон на дне и метал сверху – вот и весь декор. Не могу точно сказать почему, но это вообще первый аегис, который мне действительно понравился внешне – возможно ему добавило шарма полностью темное исполнение. К слову, уже на старте оттенков предлагается много – однозначно лайк!



    Что касается габаритов – хоть обмеры (именно цифры) совсем «не сулят» компактность, на деле девайс не ощущается большим, скорее даже относительно компактным – даже удивительно. Вес, несмотря на наличие прочного металлического корпуса, также относительно небольшой. Все это - вкупе с грамотно исполненным корпусом и элементами, посаженными на «свои места», выливается в отличную эргономику. Качество материалов ровно, как и качество исполнения, вполне приличное – я не нашел к чему прикопаться – тут все на крепкую пятерку.



    Как и большинство представителей семейства Aegis, наш гость защищен от влаги пыли и небрежного обращения по стандарту IP-68 – это безусловное преимущество.

    Посадочная площадка металлическая и выглядит без преувеличения шикарно. Однако она окрашена, и меня терзают сомнения насчет сохранности ЛКП - по прошествии определенного времени и пары десятков накрученных атомайзеров. Вторая «беда» - запас по посадке – хоть корпус и довольно толстый, именно посадочная панель в ширину всего 22.7мм. Притом грани ее еще и скруглены, посему по факту имеем только 22мм. Мягко говоря, странное решение, кстати, перфорация склонна забиваться мусором – щеточка решает вопрос.



    Переходим к панели управления и первой нас встречает «куркообразная» кнопка активации. Она довольно крупная и естественно удобная – нажатие довольно упругое, но комфортное, клик умеренный, но отчетливый, ход средний. Резюме – пользоваться ею приятно во всех отношениях. Дисплей цветной, разрешение хорошее, яркость средняя – настраиваемая. Рабочий стол оформлен в принципе нормально, если не считать «навязчивой» анимации – благо она мелкая. Цвет UI можно изменять – всего предложено пять вариантов – черно-белая тема мой выбор. Качелька кнопок управления также приличная.



    Разъем для зарядки АКБ образца современного – он скрыт под силиконовой заглушкой в верхней части корпуса для поддержания протокола IP-68. Откупоривается последняя без проблем, да и внутри держится крепко. Ток для двубаночника быстрый, однако заявленных 3А тут нет и в помине. Гики всегда, мягко говоря, врали на этот счет, не изменили себе и здесь.



    Теперь пришло время инноваций – производителем предложено два ее типа. Первая стандартная – блокировка клавиш настройки – фаер при этом активен. А вот второй тип интересен больше – это разблокировка касанием – притом она еще и двухступенчатая.



    Первое, что надо сделать, прикоснуться к тыльной стороне бокс мода – «экокожаной» - тип срабатывания тут механический (довольно чуткое). Второе – прикосновение к кнопке фаер – тут уже тип срабатывания емкостный. То есть в первом случае в перчатках блокировка снимется, а втором уже нет. Все это конечно интересно – может даже инновационно - и работает очень даже классно. Но, в принципе можно легко воспроизвести такой случай – в кармане из не очень толстой ткани розжиг возможет – опыты это подтвердили( Так что, как говорилось в известном киношедевре - «за изобретение ставлю 5, а по предмету — неуд»))) Инновации это конечно хорошо, но, кажется, обычный физический ползунок выглядит понадежнее. Хотя я естественно описал «очень частный» случай – в остальном мне опция даже понравилась, особенно если не таскать девайс в кармане, а, например, исключительно в сумке / рюкзаке.

    Доступ в отсек для АКБ на дне – крышка откидная, подпружиненная, фиксируется довольно тугим, однако удобным в обращении ползунком. Внутренняя ее часть, как и внешняя, кстати, проложена силиконом для поддержания стандартов защиты IP-68. Более тут и добавить нечего – разве что механизм в принципе выглядит надежным.



    Осталось поговорить об управляющем чипсете – разработки он естественно собственной. Рабочих режимов в принципе достаточно, однако есть и мусорные, и неправильно обозванные. Первые – это, по сути, дублирующие вариватт - ECO и SMART, второй – это BOOSTING, который работает по принципу Bypass. Также я не разобрался с режимом термоконтроля. Последний совмещен с режимом TCR, однако сделано это таким «неприятным» образом, что значение это надо выставлять самому – нет преднастроек для самых популярных металлов. Максимально странно, учитывая тот факт, что далеко не каждый опытный знает эти значения. Кроме перечисленного выше, имеется счетчик затяжек, а заряд для каждого элемента питания показывается отдельно.



    В работе чипсет крепкий середняк – жарит, кажется, почти честно и нормально, стартует среднебыстро. Сопротивление считывает с погрешностью – иногда оно может доходить до 0.05Ω. – не самые приятные новости, учитывая наличие на борту термоконтроля.

    Впечатления
    Как я уже сказал в самом начале, бокс мод мне понравился – обнаруженные недочеты скорее несущественные придирки, которые мало влияют на впечатления от использования сабжа. На противоположной же чаше весов приличный набор преимуществ, притом по самым ключевым моментам. Это симпатичный, удобный и вполне адекватно ведущий себя девайс с защитой от влаги и надлежащим качеством исполнения / материалов. Однако, пожалуй, самое приятное припасено на десерт – это абсолютно гуманный для такого устройства ценник - в ближайшее время можно "поймать" сабж за 32.79$.

    Цена 38.19$ (sourcemore.com купон AL3M)



    Преимущества
    • Цена
    • Все же дизайн
    • Эргономика
    • Защита от влаги / пыли / небрежного обращения
    • Качество исполнения и материалов
    • Умная блокировка
    • Предлагаемая палитра расцветок
    • Относительно быстрая зарядка


    Недостатки
    • Маркий глянец
    • Особенности посадочной площадки
    • Фактический ток «грубо» не соответствует заявленному


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя geekvape.com
    Последний раз редактировалось phouse; 12.07.2024 в 23:23.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 1132
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 1,232
    Записей в дневнике
    10

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1153
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 708
    Спасибо за обзор!!!

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,852
    спасибо за обзор

  5. #5
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2326
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,728
    Спасибо за обзор!

  6. #6
    Пользователь Аватар для MAUZERIS
    Репутация: 71
    Регистрация: 15.10.2023
    Пол:
    Адрес: Йонава
    Сообщений: 423
    Спасибо за обзор!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021