eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso Gen SE box mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2033
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,221

    Question Пощупаем??? - Vaporesso Gen SE box mod...

    Пришло время реальных обзоров – на столе у меня крайняя новинка компании Vaporesso в сегменте бокс модов. Самое замечательное в ней то, что ориентирована она исключительно на формат 18650? А значит обещает быть компактной.

    С темой для разговора, как и всегда, помог магазин healthcabin.net.

    Vaporesso Gen SE box mod



    Размеры: 88.2 x 35.6 x 26.4мм
    Вес: 79.9г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик
    Питание: 1 х 18650
    Чипсет: Axon
    Мощность: 5 - 80Вт
    Режим работы: Pulse, Eco, F(t), VV
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен
    Экран / диагональ: цветной, 0.96“
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.58А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация:
    - Gen SE mod
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя



    Первые самые правдивые впечатления – симпатично, удобно, качественно и очень легковесно. Начнем с оформления – я его назову симпатично строгим. Нехитрая прямоугольная коробка со скруглёнными углами и гранями – ничего лишнего. В качестве декора использованы логотипы и «золоченый» кант в моей версии. На боковинах исполнено рифление – вещь и приятная, и полезная, однако грязь с рук в него забивается постоянно. В целом вполне приятный экстерьер – тут я создателей похвалю.



    Габариты назову скромными – девайс полностью прячется в моей средней ладони, хотя это точно не самый мелкий экземпляр по высоте. Вес так и вовсе копеечный и это несмотря на то, что корпус тут все же металлический. Эргономика ожидаемо достойная – не скажу, что она суперская, но для такого кирпича вполне приличная.

    Посадочная площадка стальная, покоится на трех винтах - надежно. Она немного возвышается над основным корпусом, однако этого оказалось достаточно для микролевитации атомайзеров. Но не это «самое печальное» - запас по посадке – фактически он 21.5мм. Несмотря на приличную толщину бокс мода, имеются скосы и на боковых панелях, и в области золоченого канта. Если брать в расчет кант, то цифра выходит также не самая «веселая» - 22.8мм.



    Панель управления начинается с кнопки запуска – она довольно крупная, пластиковая. Клик приятной упругости и звука, ход средний, однако имеет место небольшой люфт. В целом пользоваться ей вполне комфортно. Дисплей цветной, диагональ стандартная, яркость средняя (настраиваемая) – оформление в принципе сносное. Отдельно стоит сказать об анимации – она настраиваемая (доступно три варианта) и транслируется она в обычном состоянии внизу рабочего стола. А вот когда мод стартует, она показывается на весь экран – это напрягает – я предпочитаю видеть показатели работы системы. Клавиши управления сильно кликающие – в принципе нормальные. Порт для зарядки образца современного, и хотя ток в нем течет быстрый, он не соответствует заявленным 2А.



    Отдельно скажу про ползунок быстрой блокировки – вещь, безусловно, полезная – пользоваться им в принципе удобно.

    Батарейный отсек скрывается за съемной панелью (металлической), которая надежно фиксируется магнитами. Выемка для комфортной экстракции последней предусмотрена, однако и тут имеет место люфт. Да, он небольшой и скорее некритичный, но умолчать я об этом я просто не имею право. Внутри примечаем ленточку, контактная группа вроде бы не склонна портить оплетку АКБ.



    Осталось поговорить об управляющем чипсете – режимами он хоть и богат, однако по сути, они все дублируют друг друга. И да – термоконтроля тут нет, из неперечисленного имеется разве что счетчик затяжек. В работе бокс мод показывается себя нормально – среднебыстрый старт, жарит честно, сопротивление считывает с минимальной погрешностью. Заряд бокс мод расходует адекватно, отображает его в принципе информативно, высасывает АКБ до значения 3.33В.



    Впечатления
    Скажу так - эффекта «вау» я не испытал, однако бокс мод однозначно оставил приятные впечатления. Выглядит он, если не на 5-ку, то уж точно на твердые 4.5. Компактный удобный и очень легкий, функционал внутри достаточный – что еще надо, по сути. Минусы естественно тоже имеются, некоторые из них лично для меня стали бы критичными. Однако формат «онли 18650» производители, похоже, совсем забывают, посему к этому экземпляру однозначно стоит присмотреться. Ну, а вишенкой на торте назову ценник – обойдется девайс практически столько же, как обычный обслуживаемый атомайзер.

    Цена 33.15$ (healthcabin)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Относительная компактность
    • Небольшой вес
    • Качество исполнения и материалов
    • Ползунок быстрой блокировки

    Недостатки
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
    • Небольшой люфт съемной панели и кнопки старта
    • Малый запас по посадке
    • Микролевитация атомайзеров


    Отдельная благодарность магазину healthcabin.net за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя vaporesso.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3936
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,132
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2326
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,727
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Пользователь Аватар для roman-77
    Репутация: 226
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 479
    Записей в дневнике
    16
    phouse Спасибо за обзор!!!

    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1237
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,975
    Складывается ощущение, что он не сильно меньше 200ого, а он на 2 акб. Крупноват на мой взгляд. А так, модики этой серии 100% классные.

    За обзор как всегда, огромное спс Пощупаем??? - Vaporesso Gen SE box mod...

    Отправлено с моего SM-F936B через Tapatalk

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vaporesso GEN 80 S mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 06.09.2024, 14:15
  2. Vaporesso GEN Max Box Mod | GEN SE Box Mod丨iTank T Tank
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2024, 10:55
  3. Пощупаем??? - Vaporesso Armour S box mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2023, 15:09
  4. Пощупаем??? - Vaporesso GEN 200 mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2023, 00:09
  5. СКИДКИ | Vaporesso GEN TC Box Mod 220W за $33.99
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2019, 12:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021