eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пропиленгликоль и глицерин

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.05.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 8

    Пропиленгликоль и глицерин

    Вопросы: при самостоятельном изготовлении жидкости для заправки нужно ли обязательно смешивать пропиленгликоль с глицерином? Точнее, могу ли я выбрать только 1 компонент и использовать только его? И какое соотношение должно быть с дестиллированой водичкой?

    И как можно изготовить ароматизаторы на натуральной основе? К примеру, вытяжка из трав, лимонный сок, etc? Что бы не так вредно было...

    И можно ли под ЭС ЕГО танк подобрать новые картриджи с вкусовыми ароматизаторами? (я только под понс нашел).


    Зараннее спасибо за ответы.

  2. #2
    Гуру Аватар для Дизель
    Репутация: 96
    Регистрация: 14.04.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 2,069
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от lhabit Посмотреть сообщение
    Вопросы: при самостоятельном изготовлении жидкости для заправки нужно ли обязательно смешивать пропиленгликоль с глицерином?
    Не обязательно. Для меня густой пар менее важен, чем тротхит, поэтому глицерин не использую.

    Состав смеси Traditional:
    55% USP Пропиленгликоль (PG)
    35% USP Растительный глицерин (VG)
    10% Вода дистиллированная
    Оптимальное сочетание количества пара, вкуса и ощущений.

    Состав смеси Ice blade:
    95% USP Пропиленгликоль (PG)
    5% Вода дистиллированная
    Выраженный тротхит. Ощущения более схожие с курением. Меньшее количество пара.


    Состав смеси Velvet cloud:
    80% USP Растительный глицерин (VG)
    20% Вода дистиллированная
    Мягкий пар, не выраженный тротхит, слабый вкус. Компоненты только растительного происхождения. Рекомендуется при индивидуальной непереносимости пропиленгликоля.
    Основа для смешивания жидкостей для заправки картриджей электронных сигарет

  3. #3
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5668
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,615
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от lhabit Посмотреть сообщение
    И как можно изготовить ароматизаторы на натуральной основе? К примеру, вытяжка из трав, лимонный сок, etc? Что бы не так вредно было...
    Самому достаточно сложно, будет изготовить ароматизатор в домашних условиях. Будет очень много включений которые сильно будут загаживать спираль. вкус будет тоже не айс. Были на форуме подобные темы, и с ванилином и мятой. В наше время дешевле купить уже готовый, нежели ставить опыты на себе))

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  4. #4
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от lhabit Посмотреть сообщение
    нужно ли обязательно смешивать
    - не обязательно, но тогда при ПГ - ТХ и сухость, мало пара, ВГ - паравоз, теплый, ТХ только от никотина.
    вот стандартные замесы 3шт: Основа для смешивания жидкостей для заправки картриджей электронных сигарет
    вода обязалово, чтобы жижа могла течь в вашем девайсе - %% регулируем.
    Цитата Сообщение от lhabit Посмотреть сообщение
    ароматизаторы на натуральной основе
    - можно, но требуется отчистка/фильтрование, а сама арома должна быть хорошо выпарена (тут то м легко и можем потерять ее вкус).
    Цитата Сообщение от lhabit Посмотреть сообщение
    ЕГО танк подобрать новые картриджи
    - картриджи идут пустые в магазинах комплектухи для ЕС (массово, если только не с витрины втридорога брали с готовыми наполнениями). и да продаются как незаправленные, так есть и наборы заправленных уже заранее (эти не интересовался, да и смысл?). рекомендация - купить жижу или все для замеса и заправлять уже имеющиеся карты, ну иногда менять в них синтепон (реком. JUWEL, SERA, еще какой-то на FL... начинается вроде)
    О.К. и хомяк  

  5. #5
    Пользователь Аватар для Alex204
    Репутация: 37
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 481
    Цитата Сообщение от lhabit Посмотреть сообщение
    ЭС ЕГО танк подобрать новые картриджи
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    заправлять уже имеющиеся карты, ну иногда менять в них синтепон
    Откуда в танках синтепон?

    Pons -> Ego-T Passthrough TankB (бросил курить аналог) , GGTS + UFS, ББ Тритон v3.3, ProVari v2

  6. #6
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    сорри забыл про танк пока писал хихи.. просто одновременно заказ делали другу - 510 искали принципиально на синтепоне, а не 510 Т - вот же загон получился.

    хотя никто не мешает прикупить картов пару и пару атомов под них - и вперед по синтепону (мне синтепоновые системы нравятся побольше)

    хотя при такой цене докупа - лучше сразу клир какойнить или СЕ4 взять. чем дальше мучать танки родные
    Последний раз редактировалось KuritNetDa; 16.05.2012 в 13:22.
    О.К. и хомяк  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Цитата Сообщение от lhabit Посмотреть сообщение
    могу ли я выбрать только 1 компонент и использовать только его?
    Можно.
    Цитата Сообщение от lhabit Посмотреть сообщение
    нужно ли обязательно смешивать пропиленгликоль с глицерином?
    Не обязательно, но желательно. Про зависимость пара, вкуса и ТХ от их соотношения много где написано, в т.ч. уже и в этой теме.
    Цитата Сообщение от lhabit Посмотреть сообщение
    И какое соотношение должно быть с дестиллированой водичкой?
    Чем больше глицерина, тем больше воды: глицерин вязкий и выше теплота испарения, поэтому добавляем воду для текучести (чтоб по фитилю жижа успевала дойти до спирали и не было гарри) и более низкой рабочей температуры (опять-таки чтоб не было гарри).
    Практика показывает, что до 40-50% глицерина воду лить не обязательно вообще, но это у меня на обслуживаемых атомах. На эго картинка может оказаться другой: тонкий фитиль, метапена, носик танкомайзера... В чистый глицерин добавляют аж 20% воды. В чистый ПГ воду точно добавлять незачем.
    Цитата Сообщение от lhabit Посмотреть сообщение
    вытяжка из трав, лимонный сок, etc? Что бы не так вредно было...
    Наоборот, будет вреднее: всё, что содержится в вытяжке кроме собственно ароматического вещества - масла, красители, алкалоиды и пр. - всё будет гореть на спирали и загаживать не только спираль.

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  8. #8
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Какие-то взаимоисключающие вопросы, как мне показалось...
    Если сами хотите замешивать, да еще и добычу аром наладить, зачем тогда танки заправленные покупать?

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 14:33
  2. Пропиленгликоль ЧДА и глицерин ЧДА.
    от triumxl в разделе Жидкости
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 22:09
  3. Пропиленгликоль vs Глицерин. Ликбез от Papa
    от papa в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 215
    Последнее сообщение: 05.08.2016, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021