eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Язык жёлтого цвета

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 17

    Язык жёлтого цвета

    Доброй ночи, господа и дамы! Перед тем как меня начнут закидывать помидорами, учитывая, что я нашёл аж 2 подобных темы, скажу вам вот что: перечитал их не один раз, но проблема до сих пор остаётся нерешённой. Так что, поймите и сжальтесь, товарищи. А теперь к делу: в конце октября язык стал менять цвет. То коричневый, то жёлтый, причём это цвет налёта на языке, точнее на верхней его части. Грешил на красители-ароматизаторы. Ради эксперимента целую неделю не курил. Поначалу не страдал, то по прошествии недели руки не стали меня слушаться и потянулись к е-сиге. Но перед тем, как я вновь закурил её, в зеркале заметил, что весь язык стал розоветь и очищаться. Таким он оставался ещё неделю. После чего картина повторилась и теперь на нём ПОСТОЯННО жёлтый налёт. Коричневый налёт исчез. Навсегда. (Надеюсь). Хотя я и курил бордовую жижу. Всё бы ничего, и ухудшение здоровья я не наблюдаю, но вот на дальней части языка видны небольшие язвочки (не знаю как их ещё назвать), не белые, а такого же жёлтого цвета. На печень ни разу в жизни не жаловался. Отсёк данный вариант по этой причине. Под новый год по мистической причине язык вновь начал розоветь, не резко, но заметно. Продолжалось это 3-4 дня. А курил я также и столько же. Сейчас же всё то же самое. Мне взгрустнулось. Также очень часто сухость во рту, но как я понял - это реакция на пропиленгликоль, хотя курю я немного. Картридж тип А лёгкого (11 мг) Джойтека в день. На что грешить уже не знаю. Может ли пропиленгликоль влиять на цвет? Или же ароматизаторы? Или вообще виновата марка выбранной жидкости? Сейчас чередую Джойтековские ваниль (бордовый цвет), дыню (прозрачный) и Mild Seven (бледно-жёлтый). В прошлых темах я так и не нашёл ответа. Возможно и здесь не судьба, однако попытаться стоит. Просто я очень привык и пристрастился к е-курению и отказываться от него будет большой утратой. Я серьёзно. Плюсом здоровью, но потерей для меня. Сейчас два варианта: либо выяснить в чём проблема (действительно ли она связана с е-сигами), либо прекращать её парить и мучаться, думая о ней. Буду бесконечно благодарен за какую-либо информацию и помощь!
    Последний раз редактировалось BeAnatolik; 10.01.2013 в 01:22.

  2. #2
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от BeAnatolik Посмотреть сообщение
    я нашёл аж 2 подобных темы, скажу вам вот что: перечитал их не один раз, но проблема до сих пор остаётся нерешённой.
    И Вы всё-таки думаете, что созданная вновь тема продуктивней возобновления обсуждения в уже существующих ?


    Скорее, дело в ЖКТ. Гастриты и т.д.

    Сухость - из-за Глицерина (ВГ). Это одно

    Налёт, вполне возможно, из-за проблем с ЖКТ. А тут уже виноват либо никотин, либо другие причины жизнедеятельности человека.

  3. #3
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    погуглите строение языка, будете удивлены, если я правильно понял про что вы (верхняя часть языка - та, которая в горло переходит?).
    налет тоже был, да.
    нашел взаимосвязь с чаем парение сушит мне ротовую полость, чаще чай пью - отсюда и налет (кто не верит - попробуйте не мыть чашку и раз 5-7 там заварить чай ). пришел к этому как раз после подобного. в выходные, с утра - налета нет, однако много после ночной смены, а тут спать нельзя, вот и спасаюсь чаем/кофием
    Последний раз редактировалось Indie73; 10.01.2013 в 01:28.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    есть сомнения в здоровье- к доктору.
    но перестройку организма при переходе на цифру никто не отменял. вот, например, http://www.ecigtalk.ru/forum/f41/t1782.html
    и в гугеле "стоматит"
    Последний раз редактировалось madmac; 10.01.2013 в 01:28.

  5. #5
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,580
    Записей в дневнике
    271
    Смените производителя жидкости. Посмотрите на изменения.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 17
    Гастрита и язвы нет. Осенью ходил к врачу, т.к. время от времени побаливал живот. Она говорила что-то о хеликобактерах и дала мне рецепт, который я пропил. Боли в животе уже не наблюдаю больше 2-х месяцев. Вы говорите, что возможно, виноват никотин, НО до "языка-хамелеона" я уже курил е-сигу больше полгода, а до неё вообще аналог 5 лет. И никогда не возникало таких вопросов.
    А по поводу стоматита, я думаю, что это немного другое. Это не гнойники. У меня лишь "пупырышки" (согласен, дурацкое слово) на дальней части языка ближе к горлу.
    И что касается чая-кофе, то раз 5 в день пью. Вроде бы это немного. Да и раньше гораздо больше заливал.

  7. #7
    Гуру Аватар для kuhar1983
    Репутация: 777
    Регистрация: 10.08.2011
    Пол:
    Адрес: держим 777 ! спасибо !
    Сообщений: 3,543
    это не жидкость -100% это что то с организмом происходит ( чего то нехватает или ещё чего ) - ранее до е-курения тоже бывало замечал примерно такую картину и даже от страха пытался как то очистить язык - но в итоге прошло само собой , ах да и от чая и кофе ( если пить как я чашек 10 за день )- тоже схожая картина !

  8. #8
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11612
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,477
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от BeAnatolik Посмотреть сообщение
    Гастрита и язвы нет.
    Цитата Сообщение от BeAnatolik Посмотреть сообщение
    говорила что-то о хеликобактерах

  9. #9
    Новичок Аватар для gess
    Репутация: 3
    Регистрация: 24.12.2011
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 19
    у мну третий год язык жолтый тупо панкреатит
    лечение тока диета.е-сиги скорее непричём

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 17
    Ну, хеликобактеры являются зачином гастрита и язвы, это я понимаю, НО до гастрита и тем более язвы дело не дошло. Потому и пишу.

  11. #11
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Цитата Сообщение от BeAnatolik Посмотреть сообщение
    Гастрита и язвы нет. Осенью ходил к врачу, т.к. время от времени побаливал живот. Она говорила что-то о хеликобактерах и дала мне рецепт, который я пропил. Боли в животе уже не наблюдаю больше 2-х месяцев. Вы говорите, что возможно, виноват никотин, НО до "языка-хамелеона" я уже курил е-сигу больше полгода, а до неё вообще аналог 5 лет. И никогда не возникало таких вопросов.
    А по поводу стоматита, я думаю, что это немного другое. Это не гнойники. У меня лишь "пупырышки" (согласен, дурацкое слово) на дальней части языка ближе к горлу.
    И что касается чая-кофе, то раз 5 в день пью. Вроде бы это немного. Да и раньше гораздо больше заливал.
    погуглиие строение языка.
    http://meduniver.com/Medical/Anatom/Img/196.jpg
    подозреваю что вы говорите про отмеченные цифрами 7и 8.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 17
    Очень похоже. Но у меня они не выстроены в такой красивый ряд, а скорее по бокам находятся.
    Да, чертовски похоже. Наверное, об этих "желобоватых сосочках" (как пишут медики) волноваться не стоит.
    Последний раз редактировалось BeAnatolik; 10.01.2013 в 02:07.

  13. #13
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Цитата Сообщение от BeAnatolik Посмотреть сообщение
    Очень похоже. Но у меня они не выстроены в такой красивый ряд, а скорее по бокам находятся.
    там мдеальный вариант, у меня тоже по бокам и не симметрично прием лора 200р стоит, сходите убедитесь может у вас такая реакция на пересушивание.

  14. #14
    Гуру Аватар для Basil
    Репутация: 1470
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Лысково
    Сообщений: 3,659
    Цитата Сообщение от BeAnatolik Посмотреть сообщение
    Но у меня они не выстроены в такой красивый ряд, а скорее по бокам находятся.
    нет одинаковых людей.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Waldemar Blut
    Репутация: 244
    Регистрация: 07.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,567
    Могу точно ответить - у меня и у жены одновременно: купил чистый Velvet и парили на нем весь день или пару дней - результат был одинаковый - желтые/коричневые языки, которые не очищались даже щетками Oral.
    После этого перешли на Traditional и сейчас иногда добавляем (20-30% Вельвета - языки стали нормального цвета, без налета


  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 17
    Опять же если дело в жиже, то непонятно мне. Я курю с апреля Joyetech, немного покуривал Johnson Creek и Dekang. Но, по большей части Joyetech. И первые полгода ничего такого не наблюдал. Неужто качество у них ухудшилось. Или добавлять чего не того стали. Хрен поймёшь ведь...

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Waldemar Blut
    Репутация: 244
    Регистрация: 07.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,567
    Я могу сказать только то, что я точно проследил последовательность действий и последствий - у меня и жены реакция желтого языка была только на Вельвет. На Айсблейд и Традишнл такого не наблюдается. Смеси готовые, в разных концентрациях + пробники...


  18. #18
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 17
    Блин, куда копать?.. К гастроэнтерологу опять идти?

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Waldemar Blut
    Репутация: 244
    Регистрация: 07.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,567
    Я сижу исключительно на ассортименте флаворартэкспресс - покупаю в основном Xian Taima

    PS Ну а если еще и язвочки появляются, то конечно лучше к врачу сходить
    Последний раз редактировалось Waldemar Blut; 10.01.2013 в 02:51.


  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 17
    Ну, как я уже понял, это не язвочки. Это открытие в моём организме. "О сколько нам открытий чудных..." Ну да ладно. А может ли влиять организм на высокую концентрацию никотина (проводя аналогию между "аналогом") так, что язык меняет цвет? Вот это мне интересно. Т.е. вдруг никотин влияет на желудочно-кишечный, а тот в свою очередь сигнализирует языку... Загадки, загадки...
    Последний раз редактировалось BeAnatolik; 10.01.2013 в 03:18.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. какого цвета язык после е-сиг?
    от zjomka в разделе Курилка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 21:16
  2. Язык стал коричневого цвета
    от mur3ilka в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 16:51
  3. Пацаны . как приму алкоголь - курю е- сигу язык жёлтый??????????
    от zzz7171 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 12:38
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 01:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021